Алексей Юдин

BLDC MOTOR, из какого материала нужно изготовить статор?

Народ прежде чем отвечать наберите в поиске что такое BLDC мотор, во избежании встречных вопросов.
И так статор зубьями наружу, 10градусов между зубьями, (360/10)/3 = 12зубьев на 1ной фазе чтобы раскрутить мотор до 10000 оборотов частота тока будет 10000*12 = 120000Гц (120кГц) тут сразу ступор. Магнитопровод из трансформаторной стали даже Э340-Э380 работать не будет. Что делать? Первое что приходит в голову Феррит, но для Феррита довольно сложный рисунок статора - это раз, и х. з. где заказать такое изделие. Вопрос по нарезке метала 0.2 а уже решил.
Вопросы: прав ли я что что с железом Э340-Э380 работать должным образом не будет? И если прав то из чего и где изготовить статор.

Алексей Обутов

Чем пермаллой не устраивает? 50и 100 кгц спокойно работает, сложнее изготовить штамп, чем нашлепать нужную толщину набора....

Св
Светлана

при чём тут количество зубьев ???
они в подавляющем большинстве 3х фазные, с разницей в 120*

ротор как правило из неодима. .

а по оборотам они бывают разные. . есть и по 2500 на вольт. .
при 36 вольтовом питании это 90 тыс об мин. . понятно, что не из трансформаторного железа. .
в твоём случае 3 герца на оборот. . или 30 Кгц на 10 тыс. .
откуда ты взял у себя 120 ???

в ламповых усилителях трансы стоят на выходе. .
некоторые даже 20 Кгц выдают. .
что тебя удивляет ???

Св
Светлана

10000 оборотов ты не сделаешь хоть усрись!

Ал
Александр

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ОН...
бывают и на много оборотистей. . ты просто не в теме. .
на ссылке 3,5 Квт. . с максималкой 57 тыс. об мин. и весом 500 гр..