Аня Алексеева

Есть ли зеркальные фотоаппараты не дороже16000 рублей и какой лучше выбрать для начинающего

Sergey Gladyshenko

есть переходные модели- они лучше для обучения
зеркальный объектив и видно на экране картину съемки, в видоискатель хреново смотреть
ищи сони и кенон- у них есть такие
у сони вспышка мощнее и экономичнее
объективы у них лучше

Людмила Бородина

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Св
Светлана

Запустите сайт интернет -магазина М-Видео.. . выберите-ФОТО\Зеркальные\ Для начинающих ...смотрите цены\ описание... Купить зеркальный фотоаппарат Canon в «М. Видео»
Canon – одна из самых уважаемых компаний, которая производит надежную технику. Среди зеркальных фотоаппаратов Canon есть как профессиональные модели, так и решения для начинающих фотографов. Среди огромного количества камер вы легко выберите идеальную для вас камеру и оптику. Хотите купить полупрофессиональный или профессиональный зеркальный фотоаппарат Canon? Верное решение, ведь в таком случае вы получаете полноразмерную матрицу и современный процессор для обработки снимков.

Любительский зеркальный фотоаппарат Canon – тоже отличный выбор, ведь такие модели вы сможете купить по очень приятным ценам. Во-первых, вы будете учиться делать высокохудожественные фото. Во-вторых, в сложных условиях к вашим услугам всегда справочное руководство и авторежимы.

Iroda

Есть. Простейшие модели.

Canon EOS 1100D или Nikon D3100.

Сергей Коробко

Для начинающего подойдет любой. На Nikon D3100, есть "обучающий режим", не знаю, насколько он полезен.

Коста Карасев

зеркальный это сейчас для лохов!
Беззеркальный цифровой фотоаппарат со сменными объективами — системный цифровой фотоаппарат, основанный на электронном видоискателе высокого разрешения, обеспечивающем сквозное визирование с объективами любых фокусных расстояний. Оптический видоискатель на таких фотоаппаратах отсутствует. Беззеркальные цифровые камеры обладают чуть бо́льшими размерами и весом, чем компа́ктные ка́меры («цифрокомпакты» , «мыльницы») , и в целом, схожи по внешности, но в отличие от них, позволяют использовать сменную оптику и оснащаются матрицами гораздо бо́льших размеров, а также обладают более мощным процессором, сопоставимым по характеристикам с зеркальными фотокамерами.