Алексей Федосов

Можно ли в Перми оплачивать услуги жкх через Интернет? Если да, то как?

Иван Елисеев

Как оплатить услуги ЖКХ через интернетУ Вас появилась возможность, оплачивать услуги ЖКХ не выходя из дома или офиса, в любое удобное для Вас время 24/7, избегая очереди. Оплату ЖКУ можно произвести картами Visa и MasterСard через «Кабинет Абонента» биллинговой системы Вашей управляющей компании (ТСЖ) в режиме online.
Что нужно для входа в Кабинет АбонентаКомпьютер с выходом в интернетНомер лицевого счетаПерсональный пароль для доступа в личный Кабинет Абонента. Чтобы получить пароль, Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию. При себе необходимо иметь паспорт.
Как начать работу в Кабинете АбонентаПосле получения пароля зайдите на сайт Кабинета Абонента Вашей биллинговой системы ЖКХ. Доступ в «Кабинет Абонента» осуществляется с помощью кнопки «Вход Абонента» , расположенной в правом верхнем углу сайта компании «Биллинг Онлайн» (WWW.rc-online.ru)
или по адресу: https://cabinet.rc-online.ru/.
Войти на сайт можно с помощью любого браузера (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox и т. д.) . На отобразившейся странице заполните поля в разделе «Вход в Кабинет Абонента» (см. (1) – Рисунок 1):
Номер лицевого счета - уникальный номер вашего лицевого счета, обозначенный в Вашей квитанции как «Номер лицевого счета» Пароль – пароль, который вы получили в управляющей компанииЗапомнить меня – если установить флажок, то можно сохранить введенный пароль для ускорения процесса входа в дальнейшем (т. е. чтобы не вводить пароль каждый раз при входе) Как оплатить услуги в онлайнеПри входе в Кабинет Абонента отображается главная страница (см. Рисунок 2). Чтобы произвести оплату ЖКУчерез карту Visa или MasterСard перейдите на страницу ввода платежа любым из способовВ результате отобразится страница ввода платежа ЖКХ (см. Рисунок 3), ознакомьтесь с инструкцией по оплате «Инструкцию по заполнению формы оплаты» (см. (2) – Рисунок 3) или произведите платеж по карте. ОПЛАТА СОСТОИТ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ШАГОВ: 1 шаг (см. (1) - Рисунок 3): Заполните поле «Сумма платежа» . Укажите сумму, которую вы желаете оплатить. Вам будет показано, сколько составит «Комиссия» и «Сумма к списанию с карты» .
Для продолжения оплаты услуг ЖКХ нажмите кнопку Перейти к оплате
2 шаг (см. Рисунок 4): На следующей странице укажите данные карты. При заполнении обращайте внимание на всплывающие подсказки и пояснения!
Для завершения ввода платежа за ЖКУ и подтверждения согласия с условиями оплаты, нажмите кнопку Оплатить
Если данные заполнены верно, то результатом будет сообщение «Ваш платеж успешно принят!» . В случае ввода неверных данных банковской карты, платеж не будет принят.
Если вы желаете отменить платеж, то нажмите кнопку Отказаться от оплаты
Следуйте инструкциям и рекомендациям, указанным на странице оплаты!

Слава Горбачев

Рекомендую прочить об оплате ЖКХ через Интернет здесь - http://youhouse.ru/oplata-uslug/internet.php