Надежда Булкина

Как хранить зимой водопроводый счётчик?

На участок проведена вода (под землёй от колонки - шланг; выведен на поверхность участка. Вставил счётчик для воды. На зиму шланг упрячу в бочку, вкопанную в землю. За зиму там скапливается полная бочка воды. Зачем же кран будет всю зиму, полгода, в этой воде? лучше разъединю его и буду хранить дома. Только не проржавеет ли он?

Анна Anna

Ой ой ой, как все запущено.. . Не заржавеет. Занесите, высушите, смажьте, где нужно, маслом (не растительным) , заверните в сухую старенькую тряпицу.. . И в шкаф, на полочку. Что бы весной долго не искать.

Рузанна Кагермазова

Дома ему ничего не сделается. Чуть просушить и всё. Больше ничего делать не надо. Главное - не забыть где он лежит!