Матрасы Мебель

Подскажите фильтр для дачного водопровода

чтобы можно было воду пить. Нужен встраиваемый, не кувшинчики. С ресурсом не менее одного сезона для семьи из 5 человек. Если, конечно, такие вообще существуют. В летнем водопроводе ржавая вода, колодца нет. Канистры дорого.

Александра Распертова

Мы используем летний водопровод для полива и мытья, а воду для пищевых целей носим с родника - не так много ее надо.
Как очищать любую природную воду - зависит от того, чем именно она загрязнена. У нас дома, в подмосковном жилом массиве новых многоэтажных домов, воду в водопровод качают из двух скважин - в одной недопустимо-высокое содержание железа, в другой фтора, смешивая воду из двух скважин - умудряются уложиться по обоим показателям в санитарные нормы. Я долго пытался очистить эту воду - потом плюнул и стал возить воду в бутылях из Москвы с работы из-под крана.
Можете попробовать понять, почему ржавая вода в вашем летнем водопроводе. Может быть, достаточно будет заменить ржавые трубы на вашем участке на пластиковые? Трубы ПНД диаметром 25 мм стоят на рынке до 20 рублей метр, на заводе-изготовителе я покупал по 13. Монтируются они предельно легко - даже инструмент никакой не нужен. У меня на участке водопровод из таких труб, источник воды - скважина с глубинным насосом. но наша скважинная вода содержит тонкую минеральную взвесь - в пищу мы её стараемся не использовать.