Людмила Людмила

Можно ли ходить на каблуках в 13 лет?

Юля Яковлева

Нельзя. Фигуру испортишь.

Ев
Евгений

Ну и нафига оно тебе? Намучаешься потом с ногами, а чего ради?

Саша Белый

Можно, но не стоит.

Вася Пупкина

Каблуки бывают разными.. и 3 см есть и 15, а вы о каких

Саша Кириенко

В повседневной жизни стоит использовать балетки или туфли на танкетке, но на какой нибудь праздник думаю можно надеть каблук . Опять же если в свои 13 ты выглядишь на 17 то высокаю обувь будет уместна, но если это не так то ...

Елена Салова

Я обычно ношу балетки и кеды. Иногда на праздники или просто хорошее настроение одеваю 3-6 см каблук. Но очень серьезно нужно подходить к их выбору. Обычно обувь на таком каблуке-грубая и бабская.

Анна Касаткина

Я не советую с раннего детства носить каблуки. Если конечно тебе не нужны проблемы с ногами в будущем? К тому же ноги очень устают от этого.

Юлия Тимофеева

Каблуки по Древлеправославному это копыта.

Сашка Щербакова

Не стоит.
Успеешь походить, ещё самой надоест.
Я в 10 классе, и ношу постоянно кеды, и редко балетки.
Не мучай себя, главное комфорт.
Особенно если на учебу.

Владимир Гредасов

А почему бы и нет? если каблук 5 см то вполне уместно. надо же когда-то учиться красиво ходить на каблуках. Я в 11 классе 15см ношу и ничего плохого, но не каждый день. Все-таки ноги устают и лучше купить что-то на сменку. Я в основном в кедах хожу.... Вообщем, если хочешь туфли, то можешь купить, но имей ввиду, что уставать ноги будут сильно и придется иметь что-то запасное без каблука.