Ли
Лидия

Высокие/скачут обороты ХХ после чистки БДЗ и КХХ

Honda HR-V, 1999, АКПП. Почистил дроссельную заслонку и КХХ с заменой соответствующих прокладок, собрал всё обратно и холостые обороты стали завышенными 1000 об. /мин. А еще, если газануть/после езды поставить на P или N/или просто стоя попереключать скорости и вернуть в P или N, то обороты начинают вообще скакать 1500-1000-1500-1000, 2-3 раза поскачет и вернется обратно на высокие обороты, уже третий день езжу, клеммы с АКБ скидывал почти на сутки, газовал к верху носом, на трассе давал просраться до 5-6 тыс оборотов, всё без толку. В чём же дело, когда это всё прекратится, и прекратится ли вообще??? На предыдущем авто Nissan Tino тоже чистил эти узлы, так где-то в интернете прочитал инструкцию обучения ХХ - скинул фишку с датчика положжения ДС вроде бы, пару секунд машина проперделась и обороты стали идеальными, каким и должны быть. Стоит ли на этой машине так пробовать...

Андрей Смирноff

Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно

потерянному времени.
_______________________

Анастасия Плотникова

2 способа адаптации дросселя
первый: скинуть клему на акб как минимум на 10 мин! ставим на место, на холодном авто, включ. зажигание (не заводить) выжать педаль акселератора до упора, убрать ногу, выключ. зажигание, подождать 40 секундунд, включить зажигание, завести мотор, не газовать! вообще педаль не трогать, ждать пока авто на хх не погреетсяя до 80 гр. ож. выключ. зажигание. Далее завести обороты должны быть в норме.
второй: скидываем клемму на 10 минут (на холодном авто) , ставим на место - заводим и держим педаль газа на 3000 об/мин, до включения вентилятора
(все потребители в авто должны быть выключены) . после выключения вентилятора отпускаем педаль газа. глушим/заводим.