Александр Палютин

Хочется услышать ответы тех кто считает что скуторы это велосипеды.

Все интересует почему при упоминании о правах на скутер в основном кричат вот и на велик скоро сделают прова и вообще скутер это тот же велик по сути.
Сам являюсь велосипедистом со стажем и что бы ездить по дорогам допустим из одного города в другой, не отрицаю того что надо да же велосипедистам знать правила, а уж про внимание на поворатах на заправки и на перекрестках вообще у меня особое внимание. А владельцев скутеров мало того что менее акуратнее ездиют чем я, но так же что меня бесит и почему я за права на скутер поскольку на них ездиют какие то малолетки которые да же на велике по дорогам запрещено ездить. Да и интересно будет на вас поглядеть когда какойто 10 летний шкет врежится в вас или собьет, а потом скроется с места дтп
ПС А уж когда я гляжу на некоторых велосипедистов уже и думаеш что и тем то же пдд почитать надо хотя бы основы.

Алексей Парамонов

опыт вождения мне подсказывает, что на скутере и велосипеде ездить опаснее чем на мотоцикле.

Валерий Евдокимов

Ну а, что хорошего в правах на скутер? Мне 15 лет, вес 80 кг, рост 170, телосложение взрослого мужчины. Езжу на велосипеде и это выглядит нелепо. Город большой, а быстро доехать на велосипеде туда куда не ходят автобусы и маршрутки не получиться. Платить 300 рублей за такси - не выгодно. Права на скутер с 16 лет, и смысл их получать, если можно сдать А1 и получить права на вождение 125 кубового мотоцикла (120 -130 км/ч). Раньше по закону можно было ездить до 18 (насколько я помню) на 49 кубовом скутере, кого можно сбить на 49 кубовом скутере? Разве, что воробушка. Судите сами...