Ол
Ольга

как думаете? купить красноухой черепахе пару или не надо? и легко ли они размножаются?

Ан
Андрей

Чтобы их разводить нужно очень много усилий, это очень сложно, даже у опытных заводчиков это не всегда получается.
Во-первых вам нужен будет о-очень большой аквариум литров на 200,
Во-вторых дорогостоящее оборудование, специальный подогрев, освещение и т. д.
В-третьих они просто ужасно вонючие, даже совсем маленькая черепашка 3см в диаметре источает такую ужасную вонь, которая моментом разноситься по всей квартире. Убирать полностью аквариум нужно не менее 2х раз в неделю, а вы представляете что такое полностью чистить аквариум объемом в 200 литров?
Они растут очень медленно, больно кусаются и совсем не интересные. Всем моим знакомым они надоедали уже через месяц и они от них избавлялись. Я очень не советую вам заводить этих животных, заведите лучше Джунгарского хомячка, они очень милые, веселые, отлично размножаются и так не воняют. Или рыбок.
Удачи вам!

Михаил Поликахин

Не советую, если брать с малыша, можно пролететь с полом. Да и не очень хорошо они уживаются вместе, кусаются, дерутся. Аквариум на 2 нужен на 250-300 л, + инкубатор. Если всё это вас не пугает и есть деньги и место - вперед, попробуйте. А с Натальей я не согласна, любое животное будет вонючим, если им не заниматься. При наличии достаточного объема, хорошего внешника и правильного содержания нет никакого запаха, а ваши знакомые абсолютно безответственные люди, ибо раз завели, так будьте добры из кожи вон вылезти, но сделать для питомцев хорошие условия обитания, а не избавляться по собственной вине и глупости.

Максим

не вонючии они не ври а животное любое может надоесть сама ты вонючая)