Ан
Анастасия

Вскрывать фурункул без анестезии насколько больно?

Сергей Герасимов

Лучше вообще этого не делать. Почитай сначала про фурункул, и все поймёшь.

Oльга Aршаева

На столько, что твои глаза увидят Америку

Кирилл Григорьев

Не вскрывай, приложи сначала лист алоэ на пару часов, должно прорвать, потом мазь Вишневского. Фурункул нельзя вскрывать самостоятельно!

Нина Москвина

Вскрыть самому, значит занести инфекцию еще глубже (может закончиться плачевно) . Потом рваные края раны, эстетики не добавят, лицо в "кратерах" будет. Обратись к хирургу. Причины для этого 1 . стерильность помещения и инструмента 2. Анестезия 3. После процедуры удаления, у раны края ровные. В последствии шрам ровны й

Анна Саламатина

Да зачем его вообще вскрывать? С анестезией или без? Если есть антибиотики?!! !
Да даже после того, что фурункул "прорвет" , в крови остается золотистый стафилококк, так что жди рецидива при следующей простуде или переохлаждении.

Са
Санчеz

Лучше дать созреть-потом выдавить.

Елена Куликова

Вообще, не больно (сверху-кожа омертвела). А вот, вычищать-больно.

Рузана Дышекова

Берешь водку, бинт, разрезаешь верх его, это не больно, ткни на него, выдави, водкой облей, и бинтом замотай