Александра Пименова

Что произойдет если волны электромагнитного излучения соприкоснутся с друг другом?

вы не поняли вопроса...

я не правильно объяснил

я имел ввиду что будет если волны электромагнитного излучения сожмутся вместе

Юл
Юля

Сожмутся вместе и начнут тереться? Будет волновое порно.

Андрей

ничего, они повсеместно соприкасаются, даже здесь и сейчас.

Ан
Анна

интерференция

Олеся Оборотова

Так они пересекаются и тут и там - ведь носитель их един - эфир.

Ра
Рамаз

Никто не понял, что значит "сожмутся вместе". Я тоже. Всё как с волнами на воде.

Лилия Павлова

Будет ещё 2 волны.

Светлана Тюкаева

Пройдут сквозь друг друга.
Брось в воду два камня. Что происходит, когда встречаются круги на воде от обоих камней?

Светлана Ионова

вы имеете в виду - если они сожмутся как гармошка? тогда возрастет их частота, а значит и энергия. такое происходит при фиолетовом смещении (когда источник света приближается к наблюдателю с какой-то скоростью) , вызванным эффектом Доплера. при приближении скорости источника к скорости света, волны стремятся соприкоснуться, а частота и энергия их стремиться к бесконечности. но так как скорость света не достижима, то волны никогда не соприкоснуться.

Дмитрий Тарабрин

получится мазер

Asatur Ichmelyan

фотоны не взаимодействуют между собой. они не могут соприкасаться, сталкиваться или складываться, поскольку не обладают электрическим зарядом.