Татьяна Решетова

если у меня есть загранка, и я потерял паспорт, мне нужно загранку менять? они вообще как то связаны? ?

Николай Чернов

Никак они не связаны. Получите новый паспорт, а заграничный менять не нужно, пока срок его действия не истек

Gad Hax-Hax

Никак не связаны, если ехать в безвизовую страну.
Если в зону Шенгена или в США, то там копии всех страниц внутреннего паспорта потребуются. .

Катерина Комарова

менять не нужно

Василий Семиков

Для Шенгена нужны все копии паспорта. В том числе отметка о получении загранпаспорта.

Андрей Соболев

Причем тут вообще шенген!! ! Человек спросил про потерю паспорта, во-первых. А во-вторых, не на все шенгенские страны нужен такой полный пакет документов.
Если Вы потеряли свой российский паспорт, то загран паспорт менять не нужно. Делайте себе новый российский паспорт, и в паспортном столе при получении, покажите, что у вас есть загран и попросите поставить в новый российский паспорт отметку о его выдаче. Вот и все, проблем никаких не возникнет.

Сергей Николаевский

Внутренний российский паспорт никак не связан с паспортом заграничным. Это два совершенно независимых документа.