Адам Ясаев

А вы когда учились в Вузе планировали идти работать на дядю или свое дело открывать? В основном люди надеяться найти

типа хорошую работу, но вот как бы нет смысла в этом, получать все время одну и ту же зарплату, ну может через 1-2 года немного повысят ее. Но толку с этого никакого не будет. А не лучше ли сначала вложиться, а тогда зарабатывать нормальные деньги?

Кирилл Зимин

я сначала на дядю поработаю, денег поднакоплю, а потом пошлю на хрен его и сама дядей стану

Екатерина Сава

искать, а что свое можно открыть? все битком всего навалом

Ко
Коля

Открывать "свое дело" обьычно планируют неудачники, которые понимают, что обучение в ВУЗе прошло для них даром, и ни один уважающий себя "дядя" их на работу не возьмет (а если и возьмет - то за копейки).. . Те же, кто взял от ВУЗа все, что можно, прекрасно понимают, что труд - это тот же товар, и самый правильный бизнес - это продавать его работодателям, но - на своих условиях.. . А свои условия работодателю может выставить только высококвалифицированный специалист.. . Преимущества этого бизнеса - его "крышует" государство, посредством Конституции и Трудового законодательства.. . Работающие же "на себя" (как они по наивности считают) , работают на более серъезного "дядю" по имени Государство, котрое всерьез и надолго обкладывает их данью в виде налогов, сборов, просто поборов, посредством более чем 40 (см. КоАП) контролирующих организаций.. . От них же кормятся банки со своими "льготными" кредитами.. .
P.S. У меня на объектах примерно 70% грузчиков и такелажников - это те, кто поверил в сказку про "работать на себя, а не на дядю", а теперь переноской тяжестей отрабатывают долги, кредиты и прочие государственные задолжности...

Ра
Рамаз

Помнишь как в том мультике говорили: "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что то не нужное, а у нас денег нет". Чтоб открыть свое дело нужен стартовый капитал, он не у всех выпускников есть. Да и опыта поднабраться желательно