На
Наталка

Могут ли мучить колики не каждый день?

Александр Денисов

Из-за незрелости желудочно-кишечного тракта
переваривание пищи может вызывать у ребенка спазмы кишечника.
Это и есть колики.. . у новорожденных проявляются достаточно часто.

Явление не постоянное, но систематическое.

Вполне физиологическое явление:
когда работа жкт станет более совершенной (через 3-4 месяца)
и колики у младенца закончатся.

Ол
Ольга

да и слава Богу за это) у некоторых детей они по часам прямо, а у некоторых полегче и не каждый день, как правило у девочек так, признаки колик-тугой пузик, тужится, поджимает ножки к пузику, часто висит на груди (ищет утешения), срыгивает, плачет, плачет даже когда спит-подхныкивает

НЕ
Николай Е

Конечно.

На
Наталья

они могут мучить 2-3 раза в день. ноги поджимает. кричит. особенно по номам и перед сном.

пробуйте всевозможные лекарства.

всем помогаю разные медикаменты, 100%

Ян
Яночка

Не мучают - и счастье. Что у тебя творится-то? Где все остальные - родители, муж? Патронаж послеродовый? В конце-концов, есть телефон у участкового терапевта и КОМНАТА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА в поликлинике - узнай, когда она работает, и чеши туда, все расскажут.

Наталья Дёмина

у ребенка до 3 месяцев формируется пищеварительная система
пройдут колики