А_
Алёнка _

какой фотоапарат купить за 8000 рублей? помогите .. денег у меня мало... хочу начинать.. что лучше брать?

Светлана Пронякина

За 9000 руб. купите Панасоник GF-5.Матрица 4/3(17.3х13мм) . Всё остальное (с матрицей 1/2.33")не достойно внимания и пустая трата денег. Это моё личное мнение 🙂

Анастасия Емельянова

Берите с рук Никон D3100

Елена Кротова

Начинать что?
Если заниматься фотографией, то и впрями мало... .
Вторичный рынок тока если...

Ядовитая Звезда

найдите Sony F-717

Борис Тарханов

посмотрел тестовые снимки Панасоник GF-5.
достойный аппарат! зерно красивое однотонное не разноцветное.
жаль конечно что объектив весь внутрь не запихаваиццо...

Надежда Глазунова

Смотрите беззеркалки или на авито Nikon d3100, там много почти новых.

Александра Мирошникова

Пожалуй стоит посмотреть Canon Digital IXUS 255 HS

Павел Андреевич

Kodak EASYSHARE MAX Z990
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7078286&hid=91148
Nikon 1 S1 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8545663&hid=91148
У кодака отличное качество видео (намного лучше, чем у моей видеокамеры за эту цену) , очень хорошая цветопередача (всё-таки сказывается более чем вековой опыт в производстве фотоплёнок) , отличная матрица с обратной подсветкой (улучшает качество в темноте) и очень хороший объектив от шнейдена (один из лучших производителей оптики в мире) . Также немаловажный плюс - этот кодак может работать на обычных батарейках АА (при этом имеет экономное энергопотребление) .
У никона раздельный объектив и большая матрица (1 дюйм, более чем в два раза больше чем у кодака) . Но лично я за эти деньги выбрал бы кодак.