Вячеслав

Почему в Москве смешанные леса а в восточной Канаде тундра? Ведь широта-то одна и та же!

Галина Жабина

Канадское побережье омывается холодным Лабрадорским течением. Поэтому
на полуострове Лабрадор и Канадском архипелаге - тундра, а в Европе, которая омывается теплым течением Гольфстрим - хвойные и смешанные леса.

Никита Климов

Пустыня Сахара и джунгли Тайланда тоже на одной широте. Не только широта климат определяет, но и близость к океану, преобладающие морские и воздушные течения, рельеф местности.

Юрий Люлин

Из-за Гольфстрима разный климат.

Марина Гулько

Течения разные+Лабрадорское течение

Саша Бобков

Москва на одной параллели с Магаданом, а там тундра.
Вы время не учитываете, широта то одна, но в Москве сейчас летнее время и на зимнее переходить не собираются.