Оля

как вы думаете, от каких продуктов толстеют по составу?

Вячеслав

Толстеют не от съеденных продуктов, а от их количества и низкой физической активности организма.
Увеличьте физ. нагрузки и уменьшите порции.

Отабек Мусаев

Сахар, мука, крахмал, жир. В любом их проявлении. В соус муку добавили - низяяяяя. Фрукты, насыщенные сахаром (виноград) - низяяяяя. Сосиска - низяяя: жир скрытый.

Максим Гусев

Поправляются от черезмерного употребления простых углеводов, особенно с жирами.

Виталий Попов

от колбасы со сдобными булками, припивая молоком 6% с шооколадом

Hiori Mi

Толстеют, когда едят всё подряд, например мясо с хлебом, запивают компотом или соком, а потом на десерт тортик или арбуз с дыней. Лучше все тортики и пироженки, блинчики есть утром, а не на десерт вечером после мяса. А мясо лучше есть только с овощами (зелёными) , а не с картошкой и помидорами. Нужно разрушать все эти советские стереотипы, а котлеты готовить без добавления хлеба. А фрукты лучше съедать за 30 мин. до еды или через 2 часа после еды.

Анет А

По составу продуктов или составу тела?)) от сладкого-конфеты, выпечка и т. п. колбасные изделия.

P. Sova

Вот Таблица калорийности продуктов http://www.azbukadiet.ru/tablicy-kalorijnosti