Антон

Долго долго выбирала и совсем запуталась... Нужна помощь!

Нужна собака- компаньон, маленькая, комфортно себя чувствующая даже при небольших физических нагрузках (1 час в день, к примеру) , не пустолайка, и не неженка совсем уж ручная.

Забыла написать, что желательно без подшерстка, глаза слезятся от летающего пуха иногда.

Алексей Макаров

мопс или иже с ним - бостон-терьер, ну или чуток покрупнее - французский бульдог

Ni
Nikto

чихуахуа бульдог мопс

Катерина Зинченко

мопс, кавалер, корги, гриффон или брабансон, папийон

Iroda

джек Рассел терьер

Marina Braga

Папильон, небольшая собачка ( до пяти кг) очень умная, активная, и по характеру не похожа на сумочных собачек! Будет верным другом!

Оксана Чулакова

Я бы рассмотрела как вариант бигля. Как для гончих, очень даже вменяемые, и соответствуют вашим требованиям: не навязчив, гладкошерстный, подойдет для длительных прогулок. По моим личным наблюдениям, бигли прекрасно дрессируются, при желании хозяина, конечно, и не агрессивны к другим собакам.

Маська Стоякина

Купите цвергшнауцера - классная собачка небольших размеров, прекрасно дрессируется, шерсть не пахнет..., не линяет . Настоящая во всех отношениях собака, при правильном воспитании, конечно.