Вадим Смирнов

А как это называется: хочется с работы, на работу ездить не с комфортом на машине (как обычно), а в общественном транспорте?

С вагоном/автобусом полным людей. Я не вампирю это точно, но как то спокойней.)

Хотя раньше паника была из-за толпы.

Любоня

Это говорит о том, что человек существо социальное! Лучше подвези кого-нибудь, чем по метро таскаться! Пардон по транспорту, про метро не слово!