Машенька Воронюк

Почему так получается фаза на нуле.

Добрый день.
Есть обычная розетка на 220 В. Есть ББП 220 В -12 В, 3А, АКБ 7АЧ.

ББП запитан параллельно розетке, соответственно с нее должна приходить фаза и ноль.

Почему со стороны розетки на вход 220 В ББП приходит две фазы, до этого приходила только одна, но предыдущий ( новый ББП ) сгорел. Те индикатор сигнализирует о наличии фазы на двух ни к чему не присоединенных проводах, идущих от розетки. Там, где фаза и там, где был ( должен быть ) ноль.

Если предположить, что фаза с розетки попала на ее ноль по проводом идущим к ББП - срботал бы автомат защиты, этого не происходит.

Шамиль Саидов

многа букаф, а инфа сумбурная

Инна Смирных

Похоже, что "ноль" в обрыве, и в розетке появляется фаза ( через любой эл. приёмник - лампа, холодильник. телевизор и т. д.).

Дарья

отгорел 0 или есть умельцы, ставящие на 0 автомат. это может быть очень опасным если сеть трёхфазная и подключенные приборы оказываются включенными последовательно между двумя фазами, на всякий случай стоит измерить напряжение в розетке.

Дашутка

Если бы в розетку приходило две фазы, ты получил бы напряжение 380 вольт. И мог бы по суду засадить какого-нибудь электрика в тюрьму.

Слава Калошин

Цепь потому что замкнута через обмотку бесперебойника, земля нужна нормальная и не на нуле

Анна Боровкова

Это наводку индикатор показывает. Ноль отвалился или отгорел в соединительной коробке, в квартире. Ищи его там.