Андрей Фомин

к элек. приборам переменного тока, ток поступает по фазе и нулю попеременно ?

В один полупериод ток поступает к эл. приборы по фазе, а в следующий полупериод ток поступает к эл. прибору по нулю ?

Алексей Буньков

нет. На фазе меняется 50 раз в секунду плюс и минус (по синусоиде) . А ноль он нулем и остается.

Абрам Бульбаш

Тролль детектед!

Анна Павлова

Нет, фазы будут совпадать. По нулю ток не поступает, но там будет ток когда включите нагрузку.

Ирина Карева

Ток течёт по проводу, который не привязан к земле. На осцилографе это очень хорошо видно.

Artem

Не попеременно, а одновременно.. . С точки зрения нагрузки эти полюса равнозначные.

Мария Казамарова

Ток может существовать только в замкнутой цепи, не важно, куда подключена фаза, куда ноль, разорви цепь и тока не будет...

Татьяна Большакова

Да, в однофазных сетях ток проходит по фазному проводу, через нагрузку, по рабочему нулевому проводу, меняя свое значение от нуля к амплитудному и до нуля, затем меняет направление. Иначе невозможно было бы изобрести УЗО. Это в трехфазных сетях в нуле нет тока при условии симметричной нагрузки