Павел Камышев

Фаза в розетке одна? Или она постоянно меняется? Фаза это "+"? "+" и "-" ведь меняется в переменном токе

Людмила Симакова

Фаза - одна. А меняется - полярность. Знак. Потому что "фаза" несет переменный потенциал. Иными словами, потенциал в фазном проводе становится то выше, то ниже нуля.

Ангелина Садова

Смотря в какой розетке. Бывают и 3 фазные розетки.
А переменный ток это смена движения электронов 50 ( в США 60 ) раз в секунду в одном и обратном направлении

Сергей

Фаза в одном месте.

Ти Ма

В розетке переменный ток там нет ни плюса ни минуса.

Аленка Руденок

в розетке переменное напряжение 50гц... т. е. + -меняют направление 1 сек 50раз...

Наталья Мардиева

В дырочке розетки где фаза напряжение меняется от +220 В до -220 В и обратно пятьдесят раз в секунду

Галина Козлова

Фаза, она и в Африке фаза.

Денис Димитриев

фаза и ноль, а бывает две фазы в зависимости от стандарта сети

Ай
Айгуль

Фаза в розетке одна и там где горит индикатор напряжения. Вот в этом проводе относительно земли постоянно с частотой 50 Гц меняется амплитуда напряжения. Относительно земли амплитудное значение меняется от + 311 В до - 311 В по синусоидальному закону. Второй провод нулевой имеет электрический контакт с землей.

Шухрат Сайдалиев

В розетке два провода. Один закопан в землю и называется "ноль". Другой называется "фаза". По фазе приходит ток с электростанции (плюс там или минус - это уже её дело) .

Отработавший ток (после лампочки, например) сливается в "ноль", и возвращается по нему на электростанцию. Частично через землю, а большей частью через специальный параллельный земле провод, - для экономии))