Жанна Свирская

Переведите, пожалуйста, небольшую цитату из английского на русский

An accident of birth doesn’t make people sisters or brothers. It makes them siblings, gives them mutuality of parentage. Sisterhood and brotherhood is a condition people have to work at - Maya Angelou

Аркадий Подгорный

Факт рождения сам по себе не делает людей братьями и сестрами. Он (факт) делает их детьми одних родителей, наделяет их взаимностью происхождения. Родственная связь братьев и сестер - это то, над чем люди должны работать.