Гена Тестов

Как появляются "горящие туры" (от чего это зависит)?

Денис Котов

кто-то собирался ехать, купил путёвку, а потом раз и не получается уехать (работа, болезнь и т. п. ) - идёт в агентство и сдаёт путёвку, а место-то свободное, а вылет уже скоро ("горит" уже) - вот агентство и отдаёт путёвку по дешёвой цене

Сергей Селиванов

Все начинается с пустых кресел на определенном рейсе - это основной фактор возникновения горящих туров. Остаются места на чартере или на регулярке - их надо заполнять, заполняются они продажей туров со скидкой.

Ал
Александр

Предложение превышает спрос. Вот и появляются "остатки".

Елена Горина

самые плохие отели.