Алексей Леонов

По горящим турам! Бывают ли действительно горящие туры? За счет чего они горящие. За какое время их можно приобрести?

Марина Волкова(Лапенкова)

Бывают. Горящие за счет того что туроператор - неправильно рассчитал емкость рынка и не продал все места на самолет - поэтому чтобы не вести воздух - а рейс отменить он уже как правило не может (именно как правило) - он рассылает по турфирмам - горящие спецпредложения - чтобы хоть что-то отбить по деньгам. За какое время приобрести - самый интересный вопрос. Подгорать начинают очень по разному. Могу только отметить, что по моим наблюдениям самый оптимальный период для отдыха по горящим билетам - это декабрь до 20-х чисел, раньше был январь - но в последние годы уже нет

Вера

Горящие туры конечно бывают, но как говорится " Есть, да не про твою честь" .Все эти туры как горячие пирожки быстро разбирают знакомые и друзья, а всем остальным предлагают как бы горящие, только цены космос.

Аня Косулина

сама несколько раз ездила по горящим. если не привязаны к конкретному отелю то этот вариант подойдет. Правильно тут уже писали, может блок мест на самолет не распродан, может отель новый никто не знает, может не сезон, а может и отель такое г.. , что по обычной цене никто и брать не хочет

Игорь Овчаренко

да, действительно бывают. Реально "горящие" могут появится за 1-3 суток до вылета, как правило это отказ от тура ранее купленной поездки. Кроме того под горящие попадают не пользующиеся спросом и своевременно нераспроданные туры, на сайтах можно найти так называемые горящие туры срок исполнения которых наступит через 1-2 месяца, я бы назвала это спецпредложением.