Эльдар Маг

Во Францию иногда требуются сотрудники с русским языком, имеющие разрешение на работу. Как получить такое разрешение?

Как понять требование французского работодателя чтобы у иностранного соискателя "обязательно было разрешение на работу во Франции", если ''это разрешение выдаётся LA DIRRECTE по ходатайству САМОГО работодателя, при условии, что он докажет, что нуждается именно в этом иностранном специалисте и после уплаты им определённых пошлин?

Александр Виноградов

Это понимается очень просто - работодателю нужен работник со знанием русского языка, который уже имеет или вид на жительство в ЕС, или гражданство одной из стран ЕС. Заморачиваться с оформлением проживающего за пределами ЕС он не намерен, потому и выдвигает условие - иметь разрешение на работу.

На
Наталья

это значит, что вас просили не беспокоится, раз нет разрешения.

Елена Моисеева

Понимать это надо так, что иностранный соискатель должен быть гражданином одной из стран ЕС (в частности, русских с латвийскими паспортами сейчас полно по всей Европе) или иметь право на работу во Франции, полученное каким-то другим способом, например, в силу того, что он (она) состоит в браке с гражданкой (гражданином) Франции или гражданкой (гражданином) какой-то другой страны ЕС, но проживают они во Франции.

Константин Буряков

это значит что оформлять это разрешение он не намерен, это уже должен был кто то сделать за него

Оле Лукое

или еще это может значить что вы должны доказать что вы незаменимый супер специалист в своем роде в какой то отрасли ( именно в той которая котируется во Франции) и что второго такого нет и тогда вам оформят такое разрешение любач компания которой такие специалисты нужны, а потом вы можете идти работать в другую компанию. Или идти работать специалистом при русском посольстве или консульстве во Франции тут тоже нужно пройти конкурсный отбор чтобы вас выбрали из лучших