На
Наталья

Как скопировать пресет из одного FCPX в другой?

Подробности: есть настроенная плашка, накладываемая на разные видео. Есть настроенные эффекты с анимированными титрами, которые накладываются на плашку сверху.

Можно конечно вручную скопировать исходники и снова точно так же настроить, но это долго. Есть варианты какие?

Татьяна Неретина

Выделить "образец" и в меню Эдит - "копи"
Выделить "цель" - в меню эдит "паст атрибутз"
и там поставишь галочки
на те атрибуты, которые нужно перенести

Ольга Ионова

Я так понимаю, FCPX -то Финал Кат Про Х. Был лучшего мнения о Финале. Теперь это - не прога, а лотерея какая-то. Пока угадаешь цифру - розыгрыш уже прошёл.
Это - отступление, к делу не относится, но поматюгаться хочется, уж извини. )))
Насколько знаю, интерфейсы и инструменты Премьера и Финала - почти близнецы-братья. Сам работаю в Премьере, но вдруг ответ поможет.
Из некоего старого проекта (где всё работает) вывести отдельным проектом только твою настроенную плашку с эффектами и титрами, а потом в новом проекте (где нужно применить эту плашку) создать новую секвенцию, и пехнуть туда плашку.