Ксения

почему так ненавилят Москвичей? Ведь шанс есть у всех

Антон

Есть такая черта характера ---зависть. От нее много бед. И ненависть в том числе.
Кстати, как правило, врожденная черта, часто передающаяся по наследству.

Алексей Кочетков

Шанс есть, но стартовые позиции разные. Впрочем, после Петра I никто из москвичей страной не руководил, как и москвичи самой Москвой - чаще приезжие. Петр I Москву не любил, за xто она до 90 -х годов она не поставила ему памятник. Но ненавидят сказано очень громко, большинству это до лампочки, есть недолюбливают, но а если ненавидят, то это диагноз. Правда в нелюбви москвичи нередко сами виноваты, подчеркивая превосходство над "провинциалами".

Алексей Антипов

из-за своего поведения большинства "маасквичей", их выпендрёжа перед другими и из-за их пренебрежительного отношения ко всем остальным городам, деревням, вцелом областям и к их жителям.. . Но! Ведут себя так в основной своей массе не коренные москвичи, а засранцы..., которые вломились в маскау из близлежащих мухосрансков! адаптированные москвой гопники!

Надежда Кобелева

С конца 19 века в Москву потянулись массово люди со всех уголков империи. Москва уже тогда слезам не верила. Выживали самые сильные, смелые, умелые, здоровые. Они брали себе в жены самых красивых женщин. Добавить к этому то, что на этом месте деньги всегда водились и получится, что завидовать есть чему и ненавидеть других за свою слабость тоже можно.