Munira

Москва или Питер? Какой город вам нравится больше и почему? Просьба петербуржцев и москвичей не отвечать.

Гузель

Питер)) много что посмотреть можно, город очень красивый)

Бек Хамирзаев

Я Анапчанин поэтому я смогу ответить на этот вопрос. Бабушке нравится Питер потому что там достопримечательностей прут пруди

Denis Vakylenko

Питер-интеллигентный, культурный, ненавязчивый, можно спокойно гулять, а летом и всю ночь, и не очень много толпы народа...

Елена Мирзоева

Питер- Великолепный город, красивые места, достопримечательности.
Хотя и Москва - Очень красивый и интересный город

Ол
Ольга

Питер однозначно, просто культурный город с множествами достопримечательностей, и великой историей!

Павел Чеберяк

Питер
Прекрасный город! Никогда не устанешь гулять по его улочкам и скверикам. Сколько раз там не была, всегда ходила в Эрмитаж. Это чудесно.

Алексей Юдин

Несмотря на то что Москва и Питер - красивейшие города России и Европы, жить в них одна тяжба.

Ви
Виктор

Питер. прожила там 5 лет. в москве 10 потому что замужем за москвичем терпеть не могу москву

Александр Кузнецов

Ребята, Москва это столица и этим всё сказано...
А Питер это просто город ( провинция )
Понятно?!
Просто когда - то, на трон зашел Пётер 1, он не любил Москву..
И он решил построить свою столицу..
И собрал лучших архитекторов, строителей, инженеров и т. д..
А для Москвы он ни сделал ничего..
Хотя он мог, также сделать это в Москве..
Но он из болота, сделал чудо..
Я не отрицаю..
А как ты думаешь...
Где он брал деньги для строительства?!
Конечно же в Москве..
И кстати, как ты думаешь!
Если Питер такой чудесный город, то почему люди всё таки вернули звание ( СТОЛИЦА ) обратно Москве?)
Потому что, Питер это провинция..
А Москва город денег..
Был и всегда будет..
Люди ругают Москву, но миллионами едут..
Зачем?
Ведь он такой плохой по вашим словам..
Езжайте в свой Питер..
И как ты думаешь..
Почему многие люди уезжают в Питер, но потом всё равно едут в Москву!?
Потому что это правинция!!!!
Там зарплаты не больше чем в Екатеринбурге..
Дальше..
Люди ругают архитектуру Москвы..
И восхищаются Питером..
Но задумайтесь..
Этот город ( Питер )
Построен за счёт Москвы..
За счёт нашей страны..
И если бы Пётер 1 любил Москву..
То он также мог оформить её..
Но не сделал..
В Питере стоят однотипные здания..
Конечно, если приехать в Питер на 1, 2, 3, - 7..дней
Вам будет казаться что это город рай))
Но, потом, через года, он начнёт на вас давить..
Своей скукой, климатом, людьми..
В этом городе только архитектура...
В Москве, постоянно какой то движ, выставки, концерты, праздники и т. д
Всё что вы хотите, всё что душе угодно есть в Москве..
Я не спорю, что в Москве бешеный ритм и всё равно там устаёшь..
И я советую ездить отдыхать в Питер..
Не спорю..
Все жалуются на экалогию в Москве..
Но сами же и загрязняют её..
И прошу отметить, что Питер на 2 месте после Москвы по загрязнению экалогии в стране..
В Москве : Лучшие машины, квартиры, продукты, бытавая техника, химия и т. д
Но и самая дорогая..
А чего вы хотели?
Это столица!
Представляешь если бы в Москве были низкие цены!
Всё бы туда уехали...
И был бы ужас..
Ещё ужаснее чем сейчас..
И по поводу цен в Москве, хоть там и дороговато, но и зарплаты выше чем в других городах..
А продукты здесь дешевле чем регионах..
Я сам из региона..
Но и в Москве жил..
Москва лучший город России для работы..
В Москве живут все знаменитости, багачи, музыканты и т. д
Все там..
И даже Путин из Питера уехал в Москву..
В Москве странная архитектура))
Но очень неповторимая))
Там есть и Нью высотки и советские здания, и здания как в Питере ( Старый арбат, Китай город )
И т. д
Кстати, если ты думаешь что в Питере нет много этажных зданий, то ты ошибаешься..
Во круг города, за городом, в начале города..
Есть здания 20 - 30 этажёв..
Как Питер признался сам, они бы строили высотки, но у них нет денег..
Москва лучше Питера во всём..
И это доказано..
Это столица..
Конечно есть и много минусов..
И у Питера и у Москвы..
Это два великих города..
Это я писал для тех ко говорит что Питер лучше Москвы..
Чем?
Что у него есть кроме архитектуры? ( В Москве есть роёны где такая же архитектура )
По поводу людей, везде есть злые люди..
Не только в Мокве, как это принято считать...
Но и в Питере...
Люди разные..
И я считаю считать один город злым а другим добрым... Бред..
Делайте выводы..

Н К

Москва красивый город потому что там есть красная площадь