Александр Федосов

какие легкие рецепты из итальянской кухни посоветуете? низкокаллорийные

Юля Климова

Салат по-итальянскиИнгредиенты:
Кинза (зелень, веточки) — 5 ШтукЧеснок — 1 ЗубчикУксус (бальзамический) — 3 Ст. ложкиРуккола (пучок) — 1 ШтукаПомидоры черри — 7 ШтукПерец болгарский красный — 1 ШтукаЦуккини (молодой) — 1 ШтукаМасло оливковое — 2 Ст. ложкиСоль — - По вкусуПерец черный молотый — - По вкусуЦуккини моем и нарезаем на тонкие кольца, не толще 1 сантиметра.
Затем перец помещаем в разогретую до 200 градусов духовку на пол часа. Запеченный перец кладем в целлофановый пакет, так будет легче снять кожицу. Цуккини обжариваем с двух сторон на сковороде гриль без добавления масла. Горячие колечки цуккини складываем в тарелку, выдавливаем на них чеснок, добавляем нарезанную кинзы и вливаем уксус. Все перемешиваем и отставляем на 15-20 минут.
Помидоры черри нарезаем дольками и кладем к маринованным цуккини.
Удаляем с Перца кожицу и чистим от семян. Режем на полоски. Нарезанный перец перекладываем в миску к овощам, солим, посыпаем перцем и вливаем оливковое масло. Тщательно перемешиваем. Теперь сервировка: рукколу моем и высушиваем, укладываем ее на тарелку.
На рукколу выкладываем салат. Теперь мы можем подавать это великолепие к столу.
http://povar.ru/recipes/salat_po-italyanski-13519.html

Светлана Кочнева

салат капрезе, суп маскарпоне, томатный суп-пюре