Jasur Umarov

подскажите блюда итальянской кухни напишите название и рецепт

Екатерина Ерохина

Мальфатти (Malfatti)

Шпинат бланшировать в кипящей подсоленной воде за 2 минуты, вынуть, остудить в ледяной воде, отжать, нарезать поперёк. Мелко рубленный лук обжарить на среднем огне с 2 ст. л. масла, добавить шпинат, готовить 2-3 минуты. Остудить, смешать с рикоттой, пармезаном, яйцами, посолить, добавить шепотку белого перца, перемешать, всыпать муку и вымесить. С помощью 2-х ложек сформировать ньокки, выкладывая их в кастрюлю с подсоленным кипятком и каплей масла, отварить до всплытия при слабом кипении. Тем временем приготовить шалфейное масло: листья шалфея обжарить в масле на малом огне, пока они не станут хрустящими. Ньокки разложить по тарелкам, полить шалфейным маслом, посыпать пармезаном, подавать.
150 сыра рикотта (или мягкого творога) ; 300 г свежего шпината; 1 луковица; 1 яйцо; горсть тёртого пармезана; 1-2 ст. л. муки; 6 ст. л. оливкового масла; листики шалфея; белый перец; соль

Евгений Гладких(Минор)

В итальянской кухне столько всего разнообразного! Но самое первое - это паста . Но видов паст больше 50 точно. И многие не приготовить из русских продуктов

Оксана Меркулова

Конечно это Каннеллони с куриным фаршем!
а вот и рецептик с илюстрациями
http://itsfood.ru/recipe/kannelloni-s-kurinym-farshem
мне жена частенько делает, сметаем сразу. .
Итальянцы вообще хочу сказать в кухни знают толк, вот еще статейка про итальянскую кухню:
http://itsfood.ru/blog/italiya-natsionalnaya-kukhnya

Сергей Бородкин

Гаспачо, суп испанского происхождения, занял прочное место в списке холодных супов во всём мире. Для его приготовления используются только сырые ингредиенты: черешковый сельдерей, огурец, чеснок, сладкий перец (чаще зелёный) , оливковое масло, помидоры и уксус.

Антон Яковлев

САВОЯРДИ (основа для тирамису) Ингредиенты: 2 столовые ложки муки
2 столовые ложки крахмала
5 столовых ложек сахара
5 яиц
щепотка соли
сахарная пудра (для присыпки) .

1. Отделить белки от желтков.
2. Яичные белки взбить в блендере с добавлением щепотки соли и 2- х ст. ложек
сахара до устойчивой пены.
3. Желтки взбиваем в другой миске с 3- мя ст. ложками сахара, добавляем муку
с крахмалом и перемешиваем. В эту смесь, осторожно помешивая, вводим
белковую пену. Тесто готово.
4. На противень, застеленный специальным силиконовым ковриком для выпечки,
из кондитерского мешка с зубчатым наконечником отсаживаю тесто полосками.
5. Перед посадкой в предварительно нагретую до 180 градусов духовку печенье
нужно дважды притрусить через ситечко сахарной пудрой с интервалом в минуту.
Выпекаем печенье 10 минут до золотистого цвета.
Готовое печенье нужно ещё раз притрусить сахарной пудрой.
Сначала печеньица будут мягенькими, но потом, остывая, слегка затвердеют.

Приятного аппетита!

Галина Майорова

Кроме пиццы ничего не посоветую http://youtu.be/7L6172VRR84