Настенька Новикова

Что посмотреть в Москве? Не надо копировать тексты первых попавшихся в поисковике ссылок, их знаю наизусть.

Не надо советовать Третьяковку или музеи военной истории. Хочется чего-то необычного типа Экспериментариума, Планетария, Океанариума. Первым делом попаду на ВДНХ, там похожу по павильонам и в Планетарий. А дальше куда? В планах еще Красная площадь с Кремлем, площадь революции.
Хочется красивых мест, которые можно пофотографировать, и необычных скульптур или экспонатов. Не какие-то картины или предметы обмундирования служащего военно-морского флота, а то, на что посмотришь и скажешь: "Ах! ".

А еще, может, там есть какие-то зоопарки, в которых можно как-то контактировать с животными? Ну там питонов потискать, жирафов погладить, медведей покормить. . (Я это фигурально, конечно. На самом деле просто что-то нетипичное там есть? )

Не надо клубов и ресторанов советовать, не пойду. Другие развлечения, нестандартные, есть?

Юр
Юрий

какая то ты резкая.... а вот конкретики ...кроме тисканья с медведем нет.... Я вот в Москве родился, живу, знаю Москву лучше большинства, а вот чего ты конкретно хочешь не понял....

Ек
Екатерина

1. прокатиться на речном трамвайчике по центру москвы - от киевского вокзала отходят и идут до метро пролетарская. , часа 2.
2. ночью прогуляться в парке горького, там есть прикольные огромные инсталляции из белого матового стекла, внутри можно пофоткаться, также есть кривые зеркала на набережной. , плюс сфоткаться на андреевском мосту

3.там же на вднх открыли гигантский аквариум в одном из павильонов, с большими рыбами из южных стран.

4. в ботаническом саду есть сады бабочек и сад с сакурой

5. в москве только один зоопарк, но вроде бы близко контактировать с животными не дают.

6. в парке победы есть интересные скульптуры и фонтаны с подсветкой.

и вот еще подборка

1. Эйфелева башня в Москве
Сделать предложение любимой в Париже, на самом верху Эйфелевой башни мечта многих романтиков. Но для осуществления мечты не обязательно лететь в Европу. Достаточно обзавестись пропуском на "Москабельмет", и копия французской красавицы, высотой чуть более пятиэтажного дома, предстанет перед вами во всей красе.
Адрес: 2-я Кабельная, 2, стр. 9., метро Авиамоторная
2. Телефонная будка Чебурашки
Звонить из нее было бы удовольствием, в ней жил всем известный персонаж, неизменный символ нашей сборной на Олимпийских играх, а сейчас эта будка является "лицом" музея мультипликации. Она стоит прямо перед входом, и равнодушным оставить не может.
ВВЦ, павильон, метро ВДНХ
3. Памятник стриптизерше
Как изящно она извивается! Словно между банком и баром. Невольно задумаешься о пути, который проделала красавица. . .
проспект Мира, 116а, метро Алексеевская
4. Памятник "Дерево любви"
В то время, когда на мосту Лужкова деревья гнутся под тяжестью замков новобрачных, в "Усадьбе Трубецких в Хамовниках" скульптор Григорий Потоцкий создал чудесный новый символ всех влюбленных. Композицию составляют две фигуры: девушки и юноши, которые спелись воедино. Легкость и неповторимое очарование порадуют сладких парочек.
метро"Фрунзенская" в парке под названием "Усадьба Трубецких в Хамовниках".

Ромчик Королёв

а ты попробуй почувствовать и полюбить город, не как фон для твоих фото

Алёна Маринина

мавзолей. я тут родился, но ниразу так и небыл. хоть ты посмотри..

Тимур Чик

Царицыно.. Очень красиво и живописно.. Мое любимое место в Москве

Павел ******

гм-гм.. . В Москве нет музея военно-морского флота, чтобы увидеть "обмундирование служащего ВМФ"... А что касается питонов и жирафов, то вы явно Москву с Найроби перепутали.. . А вообще-то стоит меньше фантазировать, насмотревшись голливудской жвачки, тогда и РЕАЛЬНАЯ жизнь покажется ярче и интереснее

На
Наталья

Коломенское

Кристина Минеева

Есть. Например бункер 42 на Таганке. Очень необычно. http://www.bunker42.com/ Можете сходить в музей Булгакова тоже очень необычно, и походить с ними на экскурсии например увидеть по-другому Патриарши пруды, из самых красивых московских мест. http://www.bulgakovmuseum.ru/ Можете сходить в Измайловский кремль на вернисаж и просто погулять. http://www.kremlin-izmailovo.com/vernisage. Музей-заповедник Коломенское, Царицино и особенно Кусково. Это то, где можно поснимать. Есть вот такой музей подводная лодка http://mosparks.ru/museum/, есть вот такой музей старых игровых автоматов http://www.15kop.ru/, из еще необычных мест в Москве и рядом с ВДНХ это Останкинская телебашня и ее смотровая площадка http://www.tvtower.ru/52_SmotrovyaPl/, а доехать можно на монорельсе. Еще есть такой район Москва-Сити такой район небоскребов, но лучше ехать вечером, когда включают подсветку.
Еще добавлю музей Востока. Но это не галопом по Европам.
Ссылки я дала. Выбирайте.

Александр Автаев

парк Музеон, там кладбище скульптур, которые когда либо были в Москве и стали не нужны от старых до новых от Дзержинского, до Есенина и деда мазая и зайцев, очень интерессно там бродить

Дмитрий Шестовицкий

Дом музей Есенина. Была очень давно, но он мне понравился. Адрес (Москва, Б. Строченовский пер. , 24, стр. 2) http://esenin-museum.ru/
А еще кстати можно пройти в самый старый Ботанический сад Москвы - Аптекарский огород и в Ботанический сад МГУ (расположен на Воробьевых горах недалеко от главного здания МГУ) . Да и в парках тоже можно вдосталь нагуляться. Парки смотрите на яндекс картах. В Кузьминках сейчас фестиваль цветников. И там же находится резиденция Деда Мороза.

В:
Виктория :)

Если нужна атмосфера. .
Парк Музеон хорош. Погулять, посидеть - посмотреть на реку.... Рядышком Парк Горького - совсем другая история 🙂 Много молодежи, катаются на велосипедах, роликах, в настольный теннис ииграют, на газонах валяются :))) Под солнышком :)) Когда были там по весне приятно удивило именно количество молодежи и отсутсвие пьяных и просто сильно выпивших, хотя пивко потягивали многие... Без алкоголя хорошо людям и активный отдых по душе.

А хотите кусочек Европы? Тогда погуляйте вокруг Гостиного Двора - Ильинка, Большой Черкасский переулок, Никольская улица. Сходите в ГУМ - не с целью покупок, хотя и это неплохо: ) А - поесть мороженого гумовского, посмотреть на интерьер магазина - красиво, правда. Тем более, что там все время какие-то выставки - то фотографии, а то вот по зиме была выставка одежды от конца 19 века и до конца 20...

Кстати, про трамвайчик Вам говорили - есть билет дня. Стоит 800 рублей, но Вы можете выходить на разных остановках, погулять и зайти опять и ехать дальше... Просто здорово, а уж если вечером. когда стемнеет.... В Парке Горького, мимо которго проплываать будете, на набережных танцуую - латину, танго, файер-шоу частенько... .

Эх, а не сплавать ли самой вечерком....:))))