Саня Желик

Что посмотреть в Москве за один день?

Приезжаю в Москву на 12 часов. Что можно посмотреть за один день? Куда сьездить? Где продаются обзорные экскурсии?

Па
Паша

Кремль и Красная площадь, зайдите в ГУМ, он на Красной площади-впечатляет! Погуляйте по Александровскому саду, по Тверской, дойдите до Большого театра. Кушайте в Сбарро, Теремок, Елки-палки. Можно доехать до метро Воробьевы горы и дойти до смотровой площадки.

Андрей Вересковский

Наиболее разумный вариант - чтобы компактно, но без галопа увидеть Москву - вылезти из метро в районе Лубянки (увидев её), дойти до Кремля, проходя мимо Госдумы и Большого Театра (или там Малый, не суть) , затем вертайте налево на Красную, проходя мимо памятника Жукова, нулевого километра и Русского музея. выходе на красную - слева открывается ГУМ, справа кремль, мавзолей, вперед блаженный. там огибаете кремль по внешнему периметру, в том числе идя вдоль набережной реки. В процессе огибания приходите в Александровский сад, рядом Манежная площадь с большим подземным комплексом (ничего особо крутого) , рядом вход в Кремль и Вечный Огонь. Сам Манеж тоже рядом. Оттуда можно пешком пройтись по Новому Арбату и дойти до Белого Дома, в окрестностях которого есть баррикада с 1993 года.

Екатерина Кошель

красная площадь-там экскурсии по москве

Степан Палик

лучше не трать время на обзорные экскурсии Московских пробок.
выбери маршрут- купи проездной и любуйся.
ну тут смотря что тебя интересует!
на этой неделе светлая седьмица, можешь пойти в любой храм и попросить позвонить в колокола! если в храме есть колокольня! только между службами.

Ев
Евгения

У меня знакомая с мужем были летом, тоже 12 часов, так они успели - красная площадь, третьяковка, воробьевы горы, арбат и еще напиться в каком-то баре))))

Сергей Давлетшин

Анечка, деточка...)) ) иногда проезд от одного аэропорта до другого занимает как раз эти 12 часов! ! ))

Софья Демишева

Кремль, ВДНХ, Парк Культуры, зоопарк, Лужники.