Оксана М.

Как почувствовать дистанцию с мячом?

Либо слишком близко к мячу удар делаю, либо наоборот тянусь к нему.
Лет 7 не держал в руках ракетку, удар слева, справа, смеш вспомнил, а вот дистанцию с мясом не могу поймать.

Если есть идеи, то буду благодарен.

Ато с тренером занимаюсь, но застрял на подаче и чувстве дистанции с мячом сейчас...

Nurik Kurpekulov

Какой-то не очень хороший тренер)) , у меня особо такой проблемы не было, но чувстово дистанции нужно отрабатывать не с партером, а одному, на корте, где вместо сетки - стена, по часику хотя бы в день, играя в различные точки стены от задней линии, если раньше с дистанцией порядок был, значит все со временем вернётся. Просто такие люди бывают, у которых тупо не получается, не дано - как говориться))

Ольга Мамышева

Опыт, сын ошибок, трудный...

Tonny

Снять кеды а вместо мяча взять гирю на время тогда и почувствуешь!

Мария Кулагина

я занимаюсь настольльным, но конечно это разное, о у меня тоже такая проблема, тренер сказал следить за мячом, и двигатся ногами, не стоять на одном месте

Янина Борисова

Чувство дистанции - первое, что пропадает при "потере формы". Восстанавливается при возобновлении тренировок. Играй регулярно и всё вернется. Не забывай делать замах заранее, когда мяч перелетает сетку. Замах должен закончиться до приземления мяча (касаемо удаоров с отскока) . Один из нетрадиционных, но почему-то работающих способов, это попытки сделать серию очень сильных ударов.