Ильшат

Что делать, если взят кредит в банке и обстаятельства сложились так, что теперь не можешь платить?

Натуська

Работу вторую искать, третью, четвертую, это для того, что бы исполнять свои обязательства по кредитному договору.
Либо забить и ничего не делать. Будет суд, взыщут долг, возбудится исполнительное производство и Вы будете должником.

On Cleans

"вешатся" придется закладывать что нибудь из имущества. . или будешь отрабатывать на счет банка..

Матрасы Мебель

тебе будут звонить, угрожать. Потом могут приехать, конфисковать всё имущество, также могут оставить без квартиры и без ничего.

Что делать? Договариваться с ними, чтобы вам увеличели срок отдачи денег (не всегда помогает) .

Работать, работать, работать...

Настя Симонова

Если можете продать то, на что взят кредит и этими деньгами рассчитаться с банком - так и сделайте.

Александр Ермишко

позвоните или придите в банк, предупредите. что временно не можете оплачивать кредит. главное здесь предупредить банк. они могут пойти Вам на встречу, приостановить или заморозить начисления. не смотря на кажущуюся жесткость банка, любому банку намного выгоднее пусть и запоздалые. пусть сниженные платежи. чем не платящий заемщик.

Владимир

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (ст. 310 ГК РФ) .
В данной ситуации необходимо обратиться в банк (к кредитору) с заявлением о предоставлении отсрочки платежа и внсеии изменений в кредитный договор.
При таких обстоятельствах у бнка не возникает обязанности предоставлять земщику отсрочку по оплате кредита. Если заявление заемщика кредитором (банком) будет отклонено, то оснований не платить у заемщика не имеется.

Ольга Матлахова

Обратиться в банк, если откажут о продлении срока платежа, то ситуация будет следующая:
Сначала будут приходить письма, потом будут звонить из службы безопасности банка (могут для понтов угрожать, но не ведись) , потом твоё дело уйдёт в прокуратуру или коллекторам.
1) прокуратура: придёт к тебе пристав и опишет ВСЁ имущество и не важно что телевизор или стиралка мамина, потом доказывать будешь что это её, а не твоё (в таких случаях должники идут на нарушение закона в виде подкупа судебного пристава, что бы тот написал в описи что у тебя ничего нет) . Если же всё описал - то конфискуют и оценят это в копейки и ты банку всё равно торчать будешь. Потом суд обяжет тебя выплатить сумму путём удержания % из зп. Ну а если у тебя ни работы ни имущества, то тут мб 2 момента (хотя мб я ошибаюсь) : либо в колонию-поселение поедешь на годик либо дело на тормозах спустят,
2) Коллекторы будут только угрожать, могут домой приехать - в этом случае вызывай ментов. А коллекторы если не справяться то они так же в суд подадут и всё))