Любовь Примаковская

Цена на пылесос Kirby?

Роберт Усманов

Смотря на какого простака наткнётся ушлый продавец-коробейник 😉

На официальном сайте фирмы нет официального прайс-листа на их продукцию. Это так называемая сетевая индивидуальная торговля, когда продажные цены устанавливаются дилерами, отдающие в офис лишь фиксированную часть от цены, а остальное - сколько "срубят" с "обработанного" очередного "клиента"

Kirby - во многих странах превратился в лакмусовую бумагу, индикатор тщеславия и невежества - "простых" (да и не очень) людей, которых убеждают, что за ТАКУЮ уборку не жалко никаких денег. А ведь у многих они последние. А то и вовсе занимают где только можно. .

О компании пишется множество негативных отзывов. Жалуются на высокие цены, есть и другие претензии, в том числе и на территории самих США.
Компанию обвиняют в невыплате зарплат, использовании детского труда,
обвиняют в других негативных факторах. В одном только штате Алабама в
США с 1998 по 2001 год против Kirby было подано более 100 исков. Тем не
менее, дистрибьютерская сеть компании расширяется с каждым годом, а продажи растут. Несоразмерно высокие цены на свою продукцию
предлагают нелегальные дилеры, которые активизировались на территории
СНГ с 2009 года и предлагают купить это "чудо" за тройную цену.
И покупают же. .

Елена Морозова

В США 800 - 1000 долларов.