Катерина

Кто ответит на вопрос правильно и просто?

Что означают слова "Земля без видна и пуста, и божий дух носился над водою"? Кто ответит правильно я приклоняю перед ним колени в знак уважения, так как этот человек просветленный. Всем удачи в сотворение мира, любви и понимания. Атеисты тоже могут на этот вопрос ответить.

Дима Сашин

следующий день после всемирного потопа?

Татьяна Покровская

Земли не было, а дух носился над водой. . не понимаю вопроса. В чем непонимание-то? ? Олег, ты чего- то не дочитал)))

Оксана Дедова

Первые стихи из Библии. Это начало формирования нашего мира как такого-го, с точки зрения Религии.

Татьяна Раймова

Мир начинался с Потопа )))))

ОК
Олег Клавцен

Бог положил начало эволюции !

Если вода воспринимает информацию, реагирует на эмоции-способ создания жизни.

Анна Никуленкова

Творческое Сознание ВЕЧНОСТИ-Бог, брал в /руки/ холст и краски

Яковлев Дмитрий

Земля до первого дня творения, в период, называемый в Библии "Начало" (Бытие 1:1)

ДА
Денис Ахмедьянов

предположительно
Земля была окутана водой и испарениями, так что суши не было видно

Дамир Сайфутдинов

Отвечаю правильно:
Фантазии маразматиков, писавших сказку про тётю бога, зависят исключительно от количество выпитого или выкуренного!
остаётся только выяснить самое простое - имя этого маразматика, писавшего про Летающего макаронного монстра, т. е. про душок святой!

Максим Трофимов

Первые слова Бытия указывают на то, что земля могла существовать уже миллиарды лет до первого «дня» сотворения, хотя и не говорится, как долго. Эти слова описывают состояние земли накануне этого первого «дня» : «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2).На ней не было ни материков, ни плодородной земли. Но следующие слова сообщают о самом важном, по мнению ученых, условии для существования жизни — обилии воды.

Наталия

К тому времени, как начались шесть «дней» , или периодов, особой творческой деятельности, Земля уже была установлена на свою орбиту и представляла собой шар, покрытый водой. И была «тьма над бездною [«тьма скрывала океан» , СоП] » (Бытие 1:2). В то время что-то — вероятно смесь водяного пара, других газов и вулканической пыли — не пропускало солнечный свет к поверхности Земли.