Лена Холодкова

друзья есть идеи что можно открыть в деревне имею в виду малое предпринимательство

Галина Мишланова

В деревне всегда нужны магазинчики (универсальные: все в одном), аптека может быть, а дальше идеи зависят от того есть ли у вас мододежь, молодые семьи с детьми, есть ли недалеко город, есть ли рядом трасса... и т. д. Идей много можно предложить, но нужно знать что за деревня (в каком регионе), сколько жителей, какой средний возраст, есть ли скоростной интернет и т. д.

Андрей Кураев

самогон гони, че не знаешь чтоль?

Эдуард Волков

Тут нужно жителей спрашивать что им нужнее, в деревнях например бывает острая нехватка определенных товаров. Ну а вобще можно кроликов растить на продажу и т. д У меня бабушка виноградник имела и свое вино гнала.

Владимир

Сэм рулит

Марина

Если будете продавать продукт в городе, то птицеферму, свиней, козье молоко, овощи.
Если хотите продавать в деревне, то аптеку, хозяйственные товары, обувь.

Если хотите на месте и производить и продавать, разведите пуховых коз или овец, шерсть красьте и продавайте рукодельницам, и организуйте продажу их хэнд-мэйда через интернет

Настенка

открыть то что больше всего людям необходимо а точнее магазин стройматериалов