Дмитрий

с чего начать танцевать брейк?

Ну для начала как ты уже заметил физическую подготовку, потом нужны специальные курсы, это все требует много времени и усилий, а вдруг это не твое и ты просто потеряешь время?
Но если так сильно хочется) ) )
Что нужно уметь для начала

Стоять на руках (на руке) и голове (для свечки, фризов, акробатики, балбы) ;
Стоять на татле и на одной руке (крикет, кручение на руке, различные татлы) ;
Держать пресс долго и устойчиво (даласал и все остальное) ;
Сильные мышцы спины (свайпс) ;
Иметь неплохую растяжку, лучше - шпагат (все виды геликов, даласал и др. ) ; Лучше уметь это все вместе
остальное сможешь найти тут:
бдэнс. ру