Максим Сергеевич

Deagostini начал выпускать журнал "Телескоп". Стоит начать собирать?

Заявлено, что будет 80 номеров с деталями телескопа рефлектора D=114мм F=1000мм. Каждый номер при заказе с сайта стоить будет 300 руб. Итого получается 24000 руб стоить будет телескоп при этом сборка самотоятельная. Плюс в эту сумму входит макулатура и "подарки" от Deagostiny. Стоит ли начинать собирать? А вдруг не соберется, неизвестно еще какое будет качество телескопа.

Ге
Геннадий

Не имеет смысла, сначала надо достать иллюминатор с списанного корабля и два и потом только путём притирки делать рефлектор это очень долгая история. В советское время были книги по изготовлению телескопа и очень отличные.