Светлана Бай

Имеет ли право учебное заведение не принять на учёбу, если он старше по возрасту, чем остальные студенты ?

( до этого он учился 2 года в универе, потом армия, затем снова поступал в универ, время было потеряно )

аттестат почти с 5 - ми, на бюджет, есть места, но, они хотят, чтоб он пошёл на заочку, но, там нет той профессии, на которую он хочет! Спасибо за ответы !

Вера Завадская

Вы не договариваете.
Соврешенно непонятно, кто такие "они", почему они "хотят", какие доводы приводят.. .
Бюджет и заочная форма обучения - понятия из разных категорий...

Юрий Шарга

Если не пройдет конкурс, имеет

Юлия Прохорова

если ограничения по возрасту не прописаны в правилах приема, то нет. Люди и в 40 лет поступают