Юля Навнычко

почему у дании два клуба в лиге чемпионов?

Иван Емельянов

15-е место в Таблице коэффициентов УЕФА даёт право на это.. .

Рейтинг футбольных ассоциаций и соответственно распределение мест в Лиге чемпионов УЕФА 2014/2015 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2008/2009 до сезона 2012/2013 включительно.

Макс Гордеев

Потому, что Голландия.