Natali

можно ли сделать гипсокартонную перегородку если я снимаю офис?

снимаю офис 18м2, можно ли сделать гопсокартонную перегородку с дверью? или это считается перепланировкой

Станислав Лебакин

Без проблем можно возводить только легко съёмные стеклянные перегородки, которые не должны доходить до потолка не менее 30 см. (требования пожарных) . Все остальное - согласование с собственником и МЧС.

Антон Винокуров

в любом случае без согласия собственника, нихера ниче не можно

Надежда Солодовникова

Договор читать не пробовала?
Там написано - что ты можешь, а что нет, если ты что то снимаешь 🙂

Олег Землянский

Если владелец офиса не возражает и это не связано с нарушением строительных конструкций. Но могут быть проблемы с пожарной охраной.

Сергей Волченко

Можете обратиться в mkmmos.ru они делают перегородки которые по документам и по факту являются съемными, поэтому при надобности можно снять.