Савенкова

какую можно сделать перегородку, чтоб разделить спальню на две зоны? Кроме гипсокартона.

Юл
Юлия

ширму можно сделать

Сайгид

Можно поставить сёдзи.

Со
Софья

Она постоянная должна быть или нет? Ширма хорошо, но много места занимает, у меня картинки нет, но у свекрови перегородка от потолка, ну как бы накручен плотный материал, в рулон когда надо опускает до пола и комната разделена на 2 части, потом скрутила обратно и не мешает и не видно.

Юл
Юлия

поставить книжный стеллаж :

Славинский Игорь

книжный шкаф поставить, ширму, занавеску, декорацию

Клара Мамашева

Стеклоблоки, ширму напольную из бамбука.. . от интерьера зависит, и от целей. В некоторых помещениях уместен подиум в одной зоне (т. е. приподнятый пол) , в некоторых - напольное покрытие другого цвета и фактуры.

Михаил Костин

Стекло блоки, ширама раздвижная.

На
Надежда

Смотря какая планировка. Мы например поставили двусторонний шкаф с с дверью-купе.

Наталия Шилкина

шкаф
ширму
занавеску

Андрей Ющуков

с пеноблока лёгкая констукция, и потом чё хош с ней делай, декорируй, обои клей, в проём если нужен, дверь вставляй, типо раскладушки, хош окно вреж, да вариантов куча

Ирина Тройнина

деревянную перегородку, ОСП 3, да из чего угодно

Sharif Akilov

раздвежные стенновые панели.

Игорь Воронцов

эконом вариант - поставить цветочные горшки на пол в ряд. посдать в них что то лиановидное (что быстро растет) и протянуть веревочки к поторку.
через полгода будет зеленая стена.
если пойти дальше - можно вообще сделать "зеленую стену". делается спец. стенд на который высаживаются живые цветы. очень можное направление сейчас в Европе.
вариант подороже. жалко нет фото. есть такие конструкции - сверху по задекорированным шлангам подается вода, которая стекает по стеклу, внизу стоит контейнер для воды. работает это все по принципу домашних фонтанчиков (только габаритнее) . смотрится как водопад. очень красиво. в Киева на вокзале так сделаны "столбы" на центральном входе. и в "Докторе Хаосе" тоже видела в холе такие штуки.
и красиво и полезно