Эдуард Гарбузов

Помогите заполнить Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов!

Импорт из Белоруссии в РФ. Что нужно указать в графе 8 "Курс", если товар был куплен уже в российских рублях? Графа 7 Код 643 (рубли) , а в 8?

Мария Чиркова

В заявлении 328 : Графа 6- это стоимость товара в рублях, далее код валюты 643 (рубли) (это графа 7) , далее графа 8 курс рубля на дату ввоза (тут берется дата пересечения границы по талону прохождения гос контроля) , далее графа 9 и 10 номер и дата накладной по товару, далее номер и дата счет фактуры (графа 11-12), графа 13 это та же самая дата пересечения границы (именно этой датой необходимо брать на учет товар и считать курс) . графа 15 это сумма товара в пересчете в тенге, далее ставка ндс 12% это графа 18, и графа 19 сама сумма ндс. При верном расчете налогооблагаемой базы (графа 15) данная графа считается автоматически нажатием правой кнопкой мыши "рассчитать".