Л1
Любитель 1

много ли нужно черепахе краноухой?

что нужно для содержания можно ли без подогрева? и нужна ли ей отстоенная вода? чем кормить?

С.
Сергей ....

Много. Без подогрева нельзя, черепахе нужна постоянная температура. Мощный фильтр (с механической и химической очисткой воды) и просторный аквариум обязательны. Мелочи я не считаю.

Андрей Самодуров

не мало, учитывая что размер взрослой черепахи будет около 30см, то в первую очередь нужен немаленький акватеррариум, освещение, инфракрасная лампа, фильтр, обогреватель и тд, в общей сложности на все это нужно будет где-то 10 000 - 15 000 рублей.
вода естественно нужны отстоянная, а не из под крана.
в зоомагазинах продаются спец. корма для черепах, так же можно кормить например живым мотылем, а вообще в интернете куча специализированных форумов по черепахам, там все подробно расписано.