Твой Друг

Может ли мрачный и неразговорчивый мужчина быть привлекательным?

У меня есть несколько знакомых, которые постоянно меня упрекают в том, что я не умею отдыхать и расслабляться, что я неразговорчив и редко улыбаюсь. Особенно много упрёков с женской стороны. Только вот такая у меня натура. Меня давно уже не привлекает ничего яркого. Я немногословен, предпочитаю вообще лишний раз не говорить. Голос у меня громкий и немного.. . ну не знаю как это сказать, но появляется ощущение, что говорит не один человек, а два или три сразу. Меня привлекает пасмурная погода, ночь, ту же одежду люблю больше в тёмных тонах, люблю мрачную музыку, мрачное кино (нуар, триллеры, ужасы) . Не люблю большую компанию, потому что чем больше компания, тем больше её члены подвержены стадному инстинкту, а я хочу быть собой. Не люблю много болтать и прикалываться, да и мне с моим родом деятельности вряд ли это светит. Обычно постоянно чем-то занят - учёба/тренировки (бокс) /работа/моделирование (3дшником пойти хочу) . Например, для моей последней девушки мои тренировки были поводом для скандалов, а я просто хотел быть готовым защитить её не дай бог что случится. Для меня лучше уже без неё, чем с ней, но не готовый её накормить и прикрыть её задницу. Это ведь потенциально убить её. Или заморить голодом. Конечно это вряд ли произойдёт, скорее всего найдёт себе кого-то кто более обеспечен. Но всё равно. Вряд ли я изменюсь со временем, скорее всего стану ещё более замкнутым. И вот у меня вопрос - такой человек как я может быть привлекателен как сексуальный партнёр, муж, отец? У меня уже были отношения, не одни и не два, но по словам большинства людей, я бы уже давно встретил подходящую мне, если бы был более открытым и жизнерадостным. Ну не натягивать же мне улыбку на лицо каждый раз, когда совсем не до веселья.

Игорь Киселев

ищи себе подобную, унылую тетю

Алексей Иванов

Ищите девушку в сумраке

Ло
Лола

А чё мрачный то? )
Серьёзным быть нормально. Ты же не клоун, чтобы баб развлекать.
Бабы на деньги больше смотрят. А не на твою улыбку. Если уж говорить о защите, то они материальную ищут.

Ольга Коптелова

Знал я одного такого. Привлекательный, но мрачный. Оказался ублюдком, обворовал своего друга детства, который его в бизнес вытащил из говна.

Наталья Максименко

Конечно, может. Ваши вкусы я понимаю и разделяю (я женщина) , значит, должны найтись такие девушки, которым вы понравитесь.

Эл
Эльвира

То есть у Вас уже есть некий стандарт "привлекательности" в который Вы, безусловно не входите. И насколько понял, Вам не легко определиться со своим образом. Можете найти другое решение для себя, в то же время сохранив целостность своего сущности. Например - понаблюдайте за киноактерами (или другими знаменитостями на экране) , найдите схожий типаж или образ, изучайте манеры и секреты его харизматичности. Возьмие к себе "на вооружение" и придерживайтесь к этому образу. Около 20 дней Вам будет непривычно, после этого некоторые привычки и правила войдут в Вашу "зону комфорта". Удачи.

Сергей Тюленев

Да, потому что кажется загадочным, что он что-то такое знает, как Киану Ривз в "Константине", но это только видимость

Владимир Казаков

похожая ситуация, у меня м. человек такой-же, мое мнение: вам нужно найти обязательно неформалку, почему неформалку, потому что обычные девушки вас не поймут, а неформалки будут разделять мировоззрение, и поведение мрачное их не отталкивает, а наоборот привлекает, более таинственный получитесь)) ) девушка должна реально любить вас, всячески проявлять к вам тепло, любовь, заботу, присмотритесь к подругам, кто пытается вас разговорить, поддержать, или в компании с вами молчит, может это и будет та самая. . как найдется девушка, старайтесь не сравнивать ее с прошлыми, даже если она и будет с вами ссорится по поводу замкнутости, то обязательно найдет подход к вам, и раскроет вас, главное самому не забывать проявлять ответную любовь, говорить и писать теплые слова, делайте комплименты, старайтесь рассказывайте и делиться мыслями, переживаниями и проблемами, спрашивайте чего и как у нее, интересуйтесь ею, и постепенно вам самому захочется радовать ее чем-нибудь, быть более открытым с ней, главное не падай духом и все будет путем) я со своим сражалась 6-7 лет)
п. с. попробуй одеваться более готишно, и попробуй отрастить волосы, тебе больше так пойдет, да и неформалки падкие на длинные волосы, а значит быстрее найдешь, ток не носи косую челку.

Илья

по мне - так это прекрасно, когда мужчина мало говорит