Rycik

Я правильно понимаю, что хлорную воду не хранят потому что этот раствор неустойчив?

А это значит, что хлорную воду нужно получать на месте?

I G

активный хлор весьма реакционоспособен и легко улетучивается на солнце и при повышении температуры
Обычно или хлор из баллона пропускают через воду на месте или гипохлорит натрия используют

Каменный Лев

Правильно.
Берем, продуваем хлор через холодную воду. Получившийся раствор и есть хлорная вода.

Сергей Жуков

хлор реагирует с водой, давай две кислоты - соляную и хлорноватистую, хлорноватистая в свою очередь отдает атомарный кислород и также превращается в соляную. В конечном итоге у вас останется слабый раствор соляной кислоты...