Марьям Харламова

Легко ли улететь в Германию?

Мне 16 лет - (узнаю для будущего!!!) . Напишите пожалуйста, легко ли улететь в Германию? Что для этого надо? (кроме языка!!) . А английский нужен в Германии? Или только немецкий? Я планирую после 18 лет улететь, учиться там, и учиться на программиста. Большие деньги, мой дядя сказал (он программист) получает от 5000 евро и более! Что нужно для перелёта - вот самое главное. Он сказал "что мне просто вышлет приглашённую и я собираю сумки и лечу. Живу в Молдове (я не молдован, а русский =)) Могу и с Украины полететь! что для этого надо?? ? Заранее огромное спасибо!

Лиза Назарова

от 5000 евро и более можно зарабатывать и в России.

Юлия Лаврентьева

ну немецкий и инглиш нужны точно. Там наречий много. можно просто не понять людей из разных концов страны

Виктор Большов

купишь билет, соберешь чемодан, возьмешь документы, сделаешь визу по приглашению и вперед))))))))))))))))) ) язык там английский понимают и знают многие, но лучше знать немецкий. в универы надо заранее обратиться, поспрашивать, что нужно, чтоб стипендию получать, т. к. 1000 евро не лишние будут для студента. у еня подруга после универа в РФ поступала в Германию, теперь там живет, недавно замуж за немца вышла (мы еще и на свадьбе ее погуляли)))))))) ) так что самое главное-настрой и желание)))))))))))))

Ванек Окт

Подрастешь и поймешь, что ты там на хрен никому не нужен, там своих спецов девать некуда. Английский, как и русскийй нужен везде, - они международные, а немецкий для общения на местном уровне, - тебя на нем обучать будут, если ты им нужен окажешся, но в 18 лет тебяхрен выпустят, -пойдешь в армию служить

Towards Todeath

а оно тебе надо? живи в России