Анастасия Соболева

Легко ли устроиться в Германии?

В Германии на данный момент проживает примерно в два раза больше, чем в Латвии, точную цифру не знаю, но вроде 5млн. человек. Кто сваливал в Латвию, не слышал что-бы кто-нибудь учил специально заранее латвийский язык.... А в Германии и русских много, да и язык легче у нас заучить, вот и возник вопрос: Если "переехать" в Германию, допустим даже не навсегда, а на пару-тройку лет, можно ли будет найти предприятия и подобные места заработка, где трудятся в основном русскоязычный народ?

Юлия Мацнева

А вы что, где-то нашли объявление, что Германия вдруг ни с того, ни с сего объявила свободный въезд россиян? С какой такой стати в Германии вдруг стали бы открывать специальные предприятия для русских, если все, кто по немецкой линии переехал на ПМЖ - это этнические немцы, а русские супруги или приехавшие на учебу и потом оставшиеся работать русские прежде, чем оказаться в Германии, сдавали тест или предоставляли сертификат на знание немецкого языка?

Александр Дашкевич

Конечно нет . Надо во первых знать язык. Во вторых не граждан ЕС там не ждут. Да и имигрантам особо там не рады. На первых порах там очень тяжело .А найти работу Вы не сможете там. Нелегально жить и работать в Германии, это из мира фантастики.

Тамик Валиев

Вы с Луны, что ли свалились! Сейчас самих немцев сокращают! У них кризис в Европе! А русские там-бывшие наши немцы! или их жены (мужья) ! немцы их терпеть не могут-свалились на их шею (сама с немцем разговаривала) ! Получают пособие, язык учить не хотят! Вас туда никто не возьмет на работу!!! Никаких там русскоязычных предприятий нет!! ! На предприятиях только на немецком языке общаются и бывшие из русскоговорящих стран!! ! Даже визу вам не откроют просто так, без веского основания! Оставьте эту мечту! Не реально!!!

Владимир Бычков

Est" tolko odin schans priehat" w Germaniju ne nemzu,eto horoschee, wysschee obrasowanie, naprimer wrachi, programisty wostrebowany

Кобра Наталья @-@-@ К

мальчик, германия-это тебе не твоя соседняя российская деревня, туда никто не переезжает, а иммигрируют если имеют для этого очень серьёзные и веские основания! ты кто такой? немец, еврей? нет? ну так сиди дома, а то размечтался, устроится в чужом государстве, и чтобы его все по русски понимали! http://www.youtube.com/watch?v=DVHrMtD6HqU